Подписка на новости

Вы здесь

Этот учебный год объявлен в средней школе № 1 Годом выпускника

У первой городской школы богатая история. Славная летопись образовательного учреждения начинается в сентябре 1910 года, когда в Окуловке открылось первое среднее учебное заведение с программой реальных училищ. В 1918 году Коммерческое училище преобразуется в Единую Трудовую школу 2‑х ступеней. Спустя два года школа была переименована в фабрично-заводскую семилетку, затем в фабрично-заводскую девятилетку , а к 1937 году — в среднюю школу.

— С момента основания и до сегодняшнего дня наша школа всегда гордилась и будет гордиться своими выпускниками, — рассказала Елена МЕТЕЛЬСКАЯ , заместитель директора по воспитательной работе. — В течение этого учебного года у нас запланировано проведение тематических мероприятий, создание буклета «Наши выпускники», выставка декоративно-прикладного творчества наших выпускников «Кузница талантов» с проведением мастер-класса авторами работ, конкурс социальных проектов . Завершением станет общешкольный праздник, с участием нынешних учеников и выпускников прошлых лет. Данная тема большинства общешкольных мероприятий выбрана не случайно.

— Мы планируем собрать и сохранить воспоминания тех, кто учился в первой городской школе, — продолжила Елена Владимировна.— Чтобы сегодняшние мальчишки и девчонки могли сравнить школу «тогда» и «сейчас», чтобы сохранить и проследить традиции старейшего образовательного учреждения — уважать учителей, чтить школу, его значимость.

Свой старт инициатива педколлектива получила на школьной линейке 1 сентября с выступления Ильи Петухова, выпускника нашей школы 2009 года. В День учителя в учреждении чествовали учителей-выпускников школы № 1. А с 16 по 20 октября в школе прошли тематические классные часы «Мои родители-выпускники нашей школы». На них ребята узнали об октябрятах и пионерах, об их делах и занятиях, пролистали альбом «История нашей школы в старых фотографиях», обсудили традиции школы, сохранившиеся на протяжении многих лет, окунулись в школьную эпоху своих мам и пап. Также родители рассказали учащимся о своих профессиях, которые получили благодаря учёбе в первой школе, и подготовили видеофильм «Школа, я скучаю».

— Мы благодарим родителей за поддержку нашего начинания и за те встречи, на которых они выступили и поделились воспоминания. И очень надеемся, что сотрудничество продолжится . Ведь впереди ещё так много планов, — подытожила Елена МЕТЕЛЬСКАЯ.

Материалы подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 43 2 ноября 2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика