Подписка на новости

Вы здесь

16 мая компания СПЛАТ провела ежегодную акцию по посадке деревьев

  • 31 Мая 2019 10:30

Мероприятие стало одним из этапов движения «Зеленая лента» и программы «СО2 -нейтральности», которые компания СПЛАТ, ведущий разработчик и производитель профессиональных решений в категориях ухода за полостью рта, реализует ежегодно уже несколько лет. В прошлом году для посадки деревьев был выделен участок 3 га, находящийся в 2 км от Окуловки, посажено 10000 деревьев. Нынче компания получила предложение от Окуловского лесхоза взять шефство над собственным участком леса на постоянной основе: следить за сохранностью высаженных деревьев и расширять зеленую территорию новыми посадками. 16 мая здесь появилась 1000 саженцев.

Цель проекта «СО2-нейтральности» заключается в том, чтобы благодаря посадкам деревьев компенсировать, то есть удалить из атмосферы, то количество углекислого газа, которое фабрика выделяет в результате производственной деятельности. Нейтрализация выбросов CO2 путём посадки леса не только уменьшает количество углекислого газа в атмосфере, но также несет ряд других положительных экологических и социальных аспектов. Это помогает защитить питьевую воду, предотвратить эрозию почвы, сохранить места обитания животных и поддержать экосистему.

— За годы, что компания проводит мероприятия, направленные на благоустройство Окуловского района, у нас появился целый ряд единомышленников как из местной администрации, так и среди частных предпринимателей и волонтеров, — говорит Наталья ПРИНДИК, инженер по экологии фабрики «Органик Фармасьютикалз», где производится продукция СПЛАТ. — В рамках акции «Зеленая лента» мы ремонтируем детские площадки, проводим уборку общественных парков, уничтожаем несанкционированные свалки, проводим озеленение городских территорий. Акции компании по посадке леса нашли всемерную поддержку со стороны министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

— На наш взгляд, это важный проект по экоответственности, — подчеркнула Наталья Анатольевна.— Мы не только благоустраиваем район, где проживает большинство сотрудников нашего производства, но и воспитываем правильное отношение к своему городу и окружающей среде у всех жителей и подрастающего поколения. Мы призываем всех сохранять красоту, что подарила нам природа, для следующих поколений, инициировать и присоединяться к экологическим акциям и мероприятиям по благоустройству нашего города и района. Вместе мы сможем многое!

Подготовила Ирина КРУГЛОВА. Окуловский вестник № 20 от 30.05.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика