Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Размышления о подвиге

Ребята из патриотического клуба «Сокол» Окуловского Дома молодёжи и юнармейцы из городской школы № 2 стали участниками областного молодёжного конвента «Герои земли Новгородской».

— В последнее время для молодежи организуется множество мероприятий патриотической направленности, в ходе которых ребята в доступной и занимательной форме получают знания о прошлом и настоящем своей малой родины, узнают о героях-земляках,— говорит Марина ФЛОТСКАЯ, специалист по работе с молодёжью ОДМ.— Данный конвент объединил на своей площадке инициативную молодежь, сферой интересов которой как раз и является богатое историческое прошлое земли Новгородской.

Почетным гостем встречи стал Александр Петрович Попов, ветеран Великой Отечественной войны, освободитель городов Керчь и Севастополь. Тема Великой Отечественной войны и её героев была продолжена в рамках дискуссионной программы. О современных героях молодежной аудитории рассказали представители общественной организации «Боевое братство», ветераны боевых действий Сергей Константинов и Александр Тарасов.

Далее активисты молодежных объединений поучаствовали в работе тематических площадок: «Герои-новгородцы в военной истории России», «Герои нашего времени», «Навстречу Году памяти и Славы», интеллектуальной игре «Герои Новгородчины. Эстафета поколений».

— В эрудиции и знании истории родного края соревновались сборные команды. По отзывам ребят, викторина их захватила, заставила задуматься, — продолжает Марина Флотская. — На мой взгляд, мероприятие получилось поучительным и откровенным. Юные участники не только узнали много новых фактов об известных и малоизвестных героях Новгородской земли, начиная с древних веков и по настоящий момент, но и получили возможность порассуждать о том, что такое подвиг и как он проявляется.

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото из архива Дома молодёжи. Окуловский вестник № 50 от 26.12.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика