Вы здесь

В Окуловке стартовал проект «Твой школьный бюджет»

По информации пресс-центра Правительства Новгородской области, окуловский проект «Твой школьный бюджет» стал вторым проектом инициативного бюджетирования, в котором принимают участие учащиеся образовательных учреждений. Первыми эту практику внедрили в своих школах боровичане.

В проекте «Твой школьный бюджет» смогут участвовать окуловские школьники 9-11 классов. Старшеклассникам предоставляется возможность предложить идеи по улучшению школьной инфраструктуры и решению актуальных вопросов. По данным комитета образования Окуловского района, к новому проекту подключились учащиеся шести школ. Поступившие инициативы будут рассмотрены конкурсной комиссией. Она оценит актуальность проектов, количество ребят, вовлеченных в их реализацию, качество презентации и проработанность. Инициативы, победившие в конкурсе, получат финансирование из муниципального бюджета в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, с 2018 года в Новгородской области реализуется проект «Народный бюджет», в рамках которого тестируется система партиципаторного бюджетирования, когда часть местного бюджета распределяется на проекты, которые выбрала комиссия, состоящая из жителей муниципалитета. В 2020 году участие в нём принимают Демянское, Шимское, Холмское, Панковское и Трубичинское поселения. Поселения-участники проекта «Народный бюджет» получат по 1 млн рублей из областного бюджета на воплощение в жизнь инициатив граждан. Еще не менее 1 млн рублей будет выделено из местных бюджетов.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика