Вы здесь

Комиссия проекта «Народный бюджет» начала рассматривать предложения

На прошлой неделе состоялось её первое заседание. Многие участники провели большую предварительную работу перед формированием своего инициативного предложения. Так, Екатерина ДЯТЛОВА совместно с учащимися и педагогами аграрного колледжа пришла к выводу, что нашему городу необходимы крытые беседки с различным оборудованием.

— Мы живём в такой полосе, где солнечных дней без осадков очень мало, а потребность досуга у молодежи, детей и подростков остаётся круглый год. Но когда с неба льет дождь, мест, где можно провести досуг, в городе нет. Это либо остановки, либо подвалы, подъезды. И вот коллективно родилась идея: в парке ОЦБК создать крытую атлетическую беседку, — поясняет Екатерина. — Иначе говоря, это навес, под которым есть турники, тренажёры и лавочки. Набор оборудования и элементов благоустройства может быть абсолютно любой, чтобы это место посещала не только молодежь, но и люди среднего возраста, а также пожилые, ведущие активный образ жизни. Причем заниматься на тренажерах получится в любую непогоду, там ведь всегда будет сухо. На лавочках могут посидеть и мамы с детьми, с колясками, которые гуляют ежедневно, вне зависимости от погодных условий.

Почему парк ОЦБК? Потому что его уже начали восстанавливать, вложили значительные финансовые средства, так что и дальше парк должен оставаться средоточием досуга. Согласитесь, поставить данный комплекс в другом месте будет не совсем разумно.

Ирина СЕРПУХОВА пришла на проект с идеей благоустройства набережной реки Перетна в районе «Поцелуевского» моста. Ирина предлагает сделать прогулочной территорию набережной, оборудовать места для отдыха, кормления уток. Её предложение частично перекликается с инициативой Алексея ЛАПТЕВА — благоустройство набережной в том же районе, но со стороны ул. Калинина. Также Алексей предлагает установить мусорные контейнеры в частном секторе и спортивно-игровую площадку в районе ул. Советской, недалеко от школы № 3.

Анна ПЕТРОВА убеждена, что необходимо благоустроить территорию между новым строящимся домом на ул. Ломоносова и домами на ул. Уральской, где сейчас находится пустырь, хотя это центр города. Ирина ТИХАЯ предлагает пересмотреть формат детской библиотеки, отремонтировать стадион на ул. Н. Николаева с обустройством дорожки вокруг, подъездов и подходов, а также установкой дополнительного оборудования.

Жители города активно подключились к обсуждению инициатив на странице проекта ВКонтакте: одни поддерживают выдвинутые, другие предлагает свои идеи. Так, например, высказывается мнение, что было бы неплохо реализовать данный проект и в других поселениях района, например, в Кулотине.

Группа ВК "Народный бюджет в Окуловке" - https://vk.com/club172431113

Елена САВЕЛЬЕВА, модератор проекта «Народный бюджет». Фото со страницы ВКонтакте проекта «Народный бюджет». Окуловский вестник № 39 от 07.10.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика