Вы здесь

Капитальный ремонт кровли дома 48 по ул. Островского не закончен к установленному сроку

  • 14 Ноября 2020 20:49

Хотя то, что такое случится, жители предполагали, увидев квалификацию исполнителей, качество их работы, отношение к делу. Уверения руководства ООО «АКР», подрядчика, мол, все недочёты являются делом временным и будут устранены, убеждали мало. Тем более что эти самые недочёты стали причиной потопа в нескольких квартирах, в подъездах.

Жильцы дома потребовали навести порядок, ситуация привлекла внимание СМИ, областного телевидения, где вышел сюжет. Представители регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» организовали выезд в Окуловку, объективно оценили положение дел, а также юристы передвижного центра правовой помощи дали всем желающим квалифицированную консультацию, разъяснили правила оформления документов на возмещение ущерба.

— Уже через несколько дней, а точнее 19 октября, мы заказали экспертизу в специализированной организации из Санкт-Петербурга, — проинформировал Антон БОБЫЛЕНКОВ, заместитель генерального директора ООО «Мастер+». — Вывод специалистов: качество первого слоя покрытия кровли жилого дома № 48 по ул. Островского не соответствует требованиям нормативных документов, поскольку при выполнении его устройства были допущены значительные и многочисленные нарушения. Представители подрядчика ознакомлены с экспертизой. Учитывая объём работ, не только основных, но и переделок уже допущенных недостатков, они попросили о переносе на две недели сроков исполнения контакта. Однако заказчик ООО «Мастер+» отказался продлевать срок, но достигнута договорённость о смене субподрядчика. Наша управляющая компания совместно с жильцами намерена подать общее исковое заявление в суд о возмещении понесённых убытков. Граждане уже потратили определённые средства на экспертизу своих залитых квартир, впереди им предстоит ремонт, который тоже денег стоит. Да и управляющая компания понесла расходы. Вполне логично, что компенсировать их должна организация, по чьей вине всё это и произошло.

Как сказал Виктор Кудиевский, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», вопрос по-прежнему остаётся и у них на контроле.

Увы, весь этот общественный резонанс и принимаемые меры не произвели сильного впечатления на подрядчика. С 16 октября его представители были на объекте считанные разы, работы практически не ведутся. Убедительным подтверждением сказанного служит видео, снятое 4 ноября жителем дома Сергеем Российским и размещённое в социальных сетях. Грустное зрелище: лужи на крыше, разбросанные материалы и отсутствие рабочих. А люди ждут эффективных действий и результатов, тем более что и зима не за горами…

Ирина Круглова. Фото из экспертного заключения. Окуловский вестник № 43 от 12.11.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика