Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловке перед судом предстанет обвиняемый, угрожавший продавцу муляжом гранаты

  • 6 Октября 2021 14:39

Следственным подразделением отдела МВД России по Окуловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство».

Как выяснили полицейские, 27 июля фигурант уголовного дела, будучи в нетрезвом состоянии, отказался оплатить в магазине за алкогольную продукцию. Вместо этого, он вытащил из кармана предмет похожий на гранату, и, угрожая кассиру взрывом, потребовал отдать ему товар бесплатно.

Однако, неожиданно для злоумышленника, сопротивление ему оказала стоявшая за ним в очереди женщина. Она вытолкала его на улицу, после чего тот скрылся с пустыми руками.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность и в кратчайшие сроки задержали дебошира, скрывавшегося в заброшенном доме. Полицейские изъяли у него макет оборонительной гранаты Ф-1 «Лимонка».

Окуловскими полицейскими собраны достаточные доказательства по инкриминируемому обвиняемому преступлению. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что санкция данной статьи УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика