Вы здесь

В области и районе проходит месячник, приуроченный к Международному дню Белой трости

— В рамках этой ежегодной акции мы уделяем особое внимание проблемам незрячих и слабовидящих людей,— рассказал Алексей КУТЕВ, председатель местной организации ВОС.— Наша организация объединяет четыре района: Чудовский, Маловишерский, Любытинский и Окуловский, и насчитывает 143 человека.

К сожалению, два последних года для нашей организации выдались сложными: из-за ограничительных мероприятий мы не могли полноценно проводить запланированные мероприятия, сократилось число посещений граждан.

Вот и на этот раз 13 октября хотели собраться вместе, провести викторину «Угадай мелодию», организовать чаепитие, чтобы люди смогли пообщаться, отдохнуть душой. Не смогли… Но зато посетили на дому слабовидящих жителей Окуловки и вручили им подарки, предоставленные компанией СПЛАТ. Спасибо за помощь генеральному директору «Органик Фармасьютиклз» Андрею Юрьевичу Железнову. Также выражаем благодарность нашим постоянным партнёрам — Надежде Пеневой, председателю комитета культуры и туризма администрации района, Нине Савельевой, директору КЦСО, Людмиле Ковшевной, методисту библиотечно-информационного центра, Николаю Сорокину (ООО КИР).

Надеемся, что удастся реализовать задуманное в начале декабря, в День инвалидов. Планируем не только провести торжественное мероприятие, но и съездить в Угловку, чтобы посетить Центр семейного отдыха «Лошадкино».

Полосу подготовила Светлана Курдюкова. Окуловский вестник № 41 от 21.10.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика