Подписка на новости

Вы здесь

Жители аварийного жилья в Окуловском районе получили новые квартиры

Сегодня, 21 декабря, губернатор Андрей Никитин вручил ключи от новых квартир десяти семьям из Окуловского района. Новые квадратные метры они получил благодаря региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

– В рамках проекта администрация района выкупила все жилые помещения 48-квартирного дома №1 на улице Рылеева в Окуловке. Дом был сдан в эксплуатацию в начале декабря этого года. В ближайшее время он будет полностью заселён. Также администрация района приобрела квартиры в строящемся доме №3 на улице Ломоносова. Они будут предоставлены переселенцам из аварийного жилья в 2021 году, – уточнили в пресс-службе правительства региона. 

– Благодаря решению о продлении программы по строительству жилья для переселения жителей из аварийных домов у нас есть возможность строить качественное жильё. Нужно поблагодарить главу района: для переселенцев был построен хороший дом. Со временем Окуловка будет преображаться, постепенно аварийное жилье здесь будет ликвидировано, и качество жизни станет на уровень выше, – сказал Андрей Никитин. 

Как отметили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, в рамках проекта в Окуловском районе подлежит расселению 601 человек из 10,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья. 202 человека уже получили новые квартиры. До конца года будут переселены ещё 48 человек. В 2021-22 годах планируется расселить жителей 4,16 тысячи квадратных метров.

Фото: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика