Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В области и районе стартует летняя оздоровительная кампания

Сразу надо отметить, что организация отдыха и оздоровление детей находятся на постоянном контроле правительства области. В частности, готовность оздоровительных лагерей обсуждалась в минувшую пятницу, 26 мая, на межведомственном совещании. Оно прошло в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных районов. В числе рассмотренных – вопросы медицинского сопровождения, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, обеспечения безопасных условий для отдыха детей.

По информации департамента труда и социальной защиты всего в этом году будут работать 340 оздоровительных организаций, в которых отдохнут почти 50 тыс. маленьких жителей нашей области. Финансирование детской оздоровительной кампании составит 252,1 млн рублей. На организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета планируется выделить 38,3 млн рублей. На базе 17 учреждений социального обслуживания населения откроются 8 профильных лагерей круглосуточного пребывания. Кроме того, 30 подростков примут участие в специализированной смене на базе Морского центра капитана Н. Варухина.

– На территории Окуловского района в летний период приступят к работе 8 лагерей дневного пребывания, подведомственных нашему комитету образования. Во второй половине мая специальная комиссия оценила готовность каждого из этих лагерей, и все они по результатам проверки были приняты,– пояснила Марина ПЕТРОВА, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. – Специализированные профильные смены «Патриот», «Эколог» и «Лидер» откроются на базе городских школ, и будут принимать ребятню в два этапа. Причём позднее всех – 26 июня – начнётся первая смена в школе № 1, все остальные распахнут свои двери уже с 5 июня.

Марина Олеговна добавила также, что всего за летний период в пришкольных лагерях проведут свой досуг 1112 человек. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на базе нашего социального приюта откроется спортивнокраеведческий лагерь «Пилигрим». За две смены своей работы он примет 48 мальчишек и девчёнок. Ещё 39 ребят по линии комитета образования отдохнут в загородных лагерях: 35 детей в «Парусе» и 4 – в «Дуденево».

К сказанному обязательно надо добавить, что в течение всего лета свою дружбу и работу с ребятнёй продолжат наши учреждения культуры. Уже составлен примерный план мероприятий, в который вошли как детские праздничные, развлекательные и конкурсные программы, так и вечера семейного отдыха. Среди них, например, традиционные встречи на Ивана Купалу в местечке Приволье, торжества в честь святых Петра и Февронии, а уже 16 июня на повороте на д. Окуловка состоится литературный пленэр, посвящённый Исааку Левитану «Озёрный край в судьбе художника».

Искренне рады и детям, и их родителям будут и сотрудники местного краеведческого музея имени Николая Миклухо-Маклая, которые подготовили для своих гостей немало интересного. Также на территории всего района традиционно будут действовать дворовые площадки для мальчишек и девчонок, продолжат свою работу кружки, секции и другие объединения при учреждениях культуры. Одним словом, следите за афишами и скучать вам точно не придётся!

 

Материалы полосы подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА. Фото автора. Окуловский вестник № 21 от 1 июня 2017 года.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика