Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловском районе жители обеспокоены соседством с медведем

Как стало известно «Вашим новостям», в Окуловском районе разгуливает не впавший в спячку медведь.

По имеющейся информации, медведь небольших размеров несколько раз уже выходил к людям. В первом случае животное было замечено в начале января на окраине Окуловки, тогда косматый был замечен недалеко от ЦРБ. Чуть позже предположительно того же медведя видели неподалёку от территории ООО «Органик фармасьютикалз», которая расположена на дороге, ведущей в посёлок Кулотино. А сегодня стало известно, что животное в конце прошлой недели вышло на окраину посёлка Кулотино.

Как рассказал глава Окуловского района Сергей Кузьмин, в настоящее время приняты все необходимые меры и данным вопросом занимаются компетентные органы. Действительно, на сайте комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области опубликовано решение за номером 1 от 23.01.2018 года «О регулировании численности охотничьих ресурсов». Указанный вид охотничьих ресурсов – медведь.

Причинами, вызвавшими необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов, названы угроза нанесения ущерба здоровью граждан, угроза объектам животного мира и среде их обитания в связи с появлением медведя в п. Кулотино Окуловского района Новгородской области.

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 25 Января 2018 22:49

Так его вроде отстрелили уже

Knot # 26 Января 2018 08:11

Всё ради шумихи.

Дед Мазай # 8 Октября 2018 11:12

На сайте "Подслушано" обсуждается версия появления на днях медведицы и медвежонка в районе Фурнитурного. Кто-нибудь что-то слышал про это?

мария кукина # 26 Января 2018 16:10

Господи, нет покоя диким животным. Человек их всего лишает: привычных мест обитания, пищи. А потом еще от страха и убивает, чтобы спокойнее жить было. Никогда нам, наверное, не достичь сознания финнов, которые уважают право животных на существование в привычной среде. Печально...

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика