Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Замечательный подарок

  • 7 Февраль 2012 09:47

Сделал детскому саду п.Боровёнка парламентарий Сергей Фабричный

Слова не расходятся с делом

В декабре прошлого года Сергей Фабричный был избран депутатом Государственной Думы. И уже через месяц, в конце января,  состоялась его первая в новом статусе рабочая поездка в область.

- Решение поехать именно в Окуловский район - не случайное, - пояснил Сергей Юрьевич. - Я был депутатом областной Думы от этого округа, здесь сложились хорошие человеческие отношения, взаимопонимание. И по предшествующему опыту депутатской работы, и сейчас считаю принципиально важной для любого депутата работу с регионами. Необходимо не только через законотворческую деятельность, но и реальными делами помогать людям, которые проживают на этой территории, решать острые социальные проблемы. Например, существует резкая грань между условиями, в каких воспитываются дети в небольших населённых пунктах и городах. Поэтому в каждую свою поездку постараюсь оказывать помощь конкретному дошкольному учреждению.

Подтверждением этих слов стали 2 компьютера, факс, сканер, ксерокс, телевизор, 3 компьютерных стола и стулья, которые получил детский сад п. Боровёнка.

- Эта оргтехника очень пригодится нам в работе, - искренне радуется подарку заведующая учреждением Надежда Попова. -  Как известно, именно в возрасте 3-7 лет закладываются основы личности человека, у малышей формируется отношение к окружающему миру. Мы стараемся воспитывать у ребят доброту, чувство прекрасного, развивать их интеллектуальные и физические способности. Однако это довольно сложно делать в условиях недостатка финансовых средств, современного оборудования. Так что мы искренне благодарны за любую помощь, тем более такую щедрую.

 

Первые впечатления

При встрече с С.Фабричным  поговорили, конечно,  о работе в  Государственной Думе.

- Уже первое заседание показало, что парламент нынешнего созыва будет местом жарких дискуссий, - рассказал Сергей Юрьевич. - Каждая фракция имеет свою позицию по ключевым вопросам, намерена реализовывать программы, с которыми шли на выборы и получили поддержку граждан.  Большинство депутатов готово к ответственной и напряжённой работе высшего законодательного органа страны. Они представляют всю Российскую Федерацию и, профессионально занимаясь политикой, знают реальную жизнь регионов, проблемы, требующие решений.

Депутат С.Ю. Фабричный входит в состав Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Уже активно включился в работу. 25 января на пленарном заседании Госдумы выступил с содокладом на тему «О внесении изменений в закон РФ «О международном коммерческом арбитраже».

Кроме того, Сергей Фабричный готовит и будет предлагать для рассмотрения вопросы, актуальные для Новгородской области. Например, о внесении изменений в Лесной Кодекс, об улучшении положения детей-инвалидов по зрению, об отсрочке призыва в армию до окончания средних специальных учебных заведений. Думается, что поездки по районам дополнят список проблем, решением которых предстоит заниматься  депутату Госдумы.

Подготовила Ирина Круглова

Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика