Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Подарить миг рождения

  • 11 Мая 2012 19:18

Столь важная и почётная миссия возложена на сотрудников родильных домов. Однако, как показывает жизнь, и в этом правиле бывают свои исключения

23 апреля, глухая ночь. Город замер, все его жители спокойно спали. А вот Людмиле было не до сна. Молодая женщина переживала далеко не самый благополучный этап своей жизни: несколько недель назад освободилась из мест не столь отдалённых, пока временный кров предоставили знакомые, а вот что будет дальше... Да ещё эти ноющие боли в животе... Свидетельством чего они являются, Люда знала: всё-таки уже не единожды мама. Значит, пора. Чтобы не остаться в момент родов наедине с собой, молодая женщина решила идти в любое более-менее людное место - тут уже не до излишней стеснительности. Так Людмила оказалась у проходной Окуловской бумажной фабрики, постучала, попросила вызвать «скорую помощь» и... начала рожать.

- Охранники, которые дежурили в ту ночь на смене, конечно, молодцы, - комментирует Светлана БАДАНИНА, врач Окуловской ЦРБ. - Не растерялись, а предприняли все меры, чтобы помочь ребёночку появиться на свет. Учитывая, что беременность у женщины была не первая, родила она быстро, к приезду скорой всё уже практически кончилось, оставалось только доставить маму и дочь, а родилась девочка, в родильное отделение. Было это примерно в начале четвёртого утра.

Как пояснила Светлана Леонидовна, девочка родилась вполне здоровой и в данный момент чувствует себя хорошо. Правда, первые полгода своей жизни ей придётся провести не в маминых объятиях, а, как следует из заявления её матери, в доме ребёнка в Боровичах. Туда поместят малышку, пока Людмила, оказавшаяся в данный момент в сложной жизненной ситуации, решит существующие у неё проблемы.

 

P.S. По этическим

соображениям

имя женщины изменено.

Подготовила

Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика