Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Много талантов в наших школах

  • 10 Мая 2012 13:46

В этом можно было в очередной раз убедиться, посетив выставку творческих работ ученических и педагогических коллективов образовательных учреждений

В экспозиции средней школы посёлка Угловка обращают на себя внимание картины (пейзажи, натюрморты) девятиклассницы местной школы Дарьи Пушкиной. Не приходится сомневаться в том, что у этой девушки незаурядные творческие способности.

Поражают своей красотой и изысканностью наборы бус и браслетов из полимерной глины, выполненные педагогом дополнительного образования Угловской школы Еленой Константиновой.

Как и всегда, весьма широко представлено на выставке творчество коллектива специальной (коррекционной) школы-интерната посёлка Кулотино. Видное место в экспозиции этого образовательного учреждения занимают работы учащейся Надежды Губеевой, по сути дела, выделенные в отдельный блок, под названием «Мои маленький мир увлечений». Остаётся только восхищаться неуёмной жаждой к творчеству этой одарённой девочки, стремлению осваивать всё новые его направления.

Очень понравились работы, сделанные умелыми руками учащихся и педагогов общеобразовательной средней школы № 2 . Стоит отметить, что в экспозиции явно задают тон прекрасные изделия, созданные учителем русского языка и литературы Людмилой Радионовой.

Особенно радуют глаз превосходные вещи, связанные на спицах, красивые панно, в которых использован такой материал как солёное тесто и другие.

Достаточно интересные работы, в том числе и подготовленные младшими школьниками, можно видеть в экспозиции средней школы посёлка Кулотино.

Впервые на ней присутствовала экспозиция детского социального приюта «Надежда». Работы самые разнообразные. Чувствуется, что все они выполнены с большим старанием и любовью. Замечательно смотрятся картины в технике вышивки крестом, панно-градусники (декупаж) и многие другие. Практически все работы коллектива детского социального приюта оставляют прекрасное впечатление.

Совсем недавно жюри назвало авторов лучших творческих трудов, представленных на выставке, победителей и призёров среди образовательных учреждений. Первое место присуждено школе № 2.Вторая позиция досталась детскому социальному приюту «Надежда», третья - Кулотинской средней школе.

Среди юных дарований победителем признана Надежда Губеева, учащаяся Кулотинской школы-интерната, второе место получила представительница ученического коллектива Угловской средней школы Дарья Пушкина, третье - воспитанница приюта «Надежда» Клава Васильева.

Среди взрослых участников выставки лучшей названа Елена Ульянова, воспитатель детского социального приюта. Последующие призовые места отданы соответственно Людмиле Радионовой, учителю школы № 2, и педагогу дополнительного образования Угловской школы Елене Константиновой.

Специально отмечены слесарные изделия, представленные на выставку специальной (коррекционной) школой-интернатом посёлка Кулотино.

 

Владимир ЛЕБЕДЕВ

Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика