Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Нас посчитали…

  • 28 Апреля 2012 23:14

Подведены итоги Всероссийской переписи населения 2010 года

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации о численности и структуре населения, его распределении по территории Российской Федерации. В ходе этой масштабной акции определяются социально-экономические характеристики, национальный и языковой состав населения, его образовательный уровень.

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учёте или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходима для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчёт параметров социально-экономического развития России и её регионов.

Очередная перепись проходила с 14 по 25 октября 2010 года. В марте текущего года Федеральная служба государственной статистики подвела итоги, полученные в результате автоматизированной обработки переписных листов.

По данным Росстата окончательный результат подсчёта населения страны - 142,9 миллиона человек. Число постоянных жителей Новгородской области составило 634,1 тысячи человек, что на 60,2 тысячи меньше, чем по результатам переписи 2002 года.

- По численности населения наш район занял шестое место среди других районов области, - рассказала руководитель работой специалистов отдела государственной статистики Новгородстата г. Окуловка Ольга СЕНИНА. - Численность постоянного населения составила 25,8 тысячи человек, из них 18,5 тыс. - городское население, а 7,3 тыс. - сельское. В городе Окуловка проживают 12,5 тысячи человек, или 48,3 процента. По сравнению с предыдущей переписью постоянное население уменьшилось на 5,3 тыс. человек (17,1 проц.). Причём, численность населения сельских населённых пунктов сократилась значительно больше, чем городских.

- Женщин в районе по-прежнему больше, чем мужчин, - продолжила Ольга Васильевна. - В городских поселениях проживают 8,1 тыс. мужчин и 10,4 тыс. женщин, в процентном соотношении 44,5 на 55,5. На тысячу мужчин в районе приходится 1160 женщин.

В результате переписи было выявлено, что в районе проживают 3 мужчин и 11 женщин в возрасте 95-99 лет. Одной жительнице района 100 лет.

Большую часть жителей Оуловского района составляют люди трудоспособного возраста - 53,4 проц., пенсионного возраста - 30,7 проц., дети и подростки в возрасте до 16 лет - 15,9 проц.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика