Вы здесь

Жители деревни Боровно Окуловского района провели одиночные пикеты в защиту школы и дороги

В деревне Боровно Окуловского района прошли одиночные пикеты в защиту грунтовой дороги и школы. В них приняли участие три человека.

В Окуловском районе вчера, 31 августа, состоялся велопробег в честь 350-летия Российского флага. Маршрут включал в себя деревню Боровно, где жители пытаются отстоять грунтовую дорогу, ведущую к единственному на всю деревню колодцу с питьевой водой. Участников велопробега, в том числе представителей прокуратуры, администрации и думы района, встретили одиночными пикетами.

На плакатах было написано «Всем неравнодушным! Деревне Боровно грозит участь Боровновской ГЭС! Руками власти и органов прокуратуры всех уровней ведётся захват территории школы и сельской улицы, травля несогласных! Что делать?», «Не отдадим!!! Школу, улицу Бианки, дорогу московским захватчикам!!! Руки прочь от Боровно!!!» и «Продажные чиновники — руки прочь от нашей дороги!!!».

Боровновская ГЭС 1928 года постройки постановлением администрации Новгородской области от 23.01.1997 года была отнесена к объектам культурного наследия и зарегистрирована в государственном списке памятников истории и культуры Новгородской области. В 2003 году она была продана московской фирме «Интерэнергосоюз», которая выразила желание отремонтировать станцию, возобновить выработку электроэнергии и создать на её базе музей малой энергетики. По факту сейчас доступа к объекту культурного наследия нет, территория обнесена забором.

По словам участников пикетов, полиция заинтересовалась их действиями и угрожала задержанием за проведение группового митинга, но расстояние между пикетирующими составляло положенные 50 метров.

Напомним, жители деревни Боровно пять лет пытаются отстоять 230 метров грунтовой дороги, ведущей к единственному колодцу с питьевой водой. Они также опасаются, что школа будет закрыта в рамках оптимизации, а площади, принадлежащие образовательному учреждению будут проданы Императорскому православному Палестинскому обществу.

Как сообщают жители, сегодня дорога исчезла с сайта Росреестра, где представлена публичная кадастровая карта.

Фото: Александр Князев, группа ВК "Окуловка активная"

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 1 Сентября 2019 22:05

А ты уважаемый Наполеона видел?
Ростом вон с ту березу, борода до колен, а в руке агромадный топор! Одним словом ампиратор...
Удивительный Мы народ. Какие там имераторы какая палестина.Маклай с папуасами. По улице его имени уже не проехать. Колодец 21 век на дворе.
Был тут глава района на сходке, все стандартно - денех дадут может частично восстановим чо тридцать лет назад уже было. Но это не точно.

Дедка Саша # 2 Сентября 2019 22:41

Денех-то дано, да и те не потрачены. Тендеры, подрядчики, бла-бла-бла... и вообще ещё не сезон дороги латать.

Скоро день города, вся элитная шобла поздравлять нас приедет. Предлагаю каждому поздравлялщику выразить свою любовь.
тыц
тыц
тыц

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика