Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Общие цели и задачи

  • 23 Марта 2012 15:17

15 марта состоялось вступление в должность Главы Окуловского муниципального района Надежды Потаповой и Главы Окуловского городского поселения Геннадия Гаврилова.

Именно за них, кандидатов от «Единой России», отдали свои голоса  на прошедших 4 марта выборах жители города и района.
И Надежда Алексеевна, и Геннадий Андреевич - во власти не новички, у обоих огромный опыт управления и руководящей работы. А теперь им вместе предстоит трудиться на благо города и района, чтобы оправдать полученный на выборах кредит доверия.

К вверенным им обязанностям они приступили с 16 марта. А днём раньше в районном Центре творчества прошла торжественная церемония по случаю вступления их в должность. По сложившейся традиции мероприятие проходило в присутствии представителей законодательной и исполнительной властей области. В числе почётных гостей были приглашены Губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель областной Думы Елена Писарева, руководители органов государственной власти области, главы муниципальных районов и многие-многие другие. В результате, зал едва вместил всех, кто хотел лично поздравить вновь избранных глав с этим событием.
Событием тем более неординарным, что впервые за всю историю существования района руководство им доверено женщине. Как доложила Нина Микулевич, председатель Территориальной избирательной комиссии района, Надежда Потапова одержала убедительную победу на выборах, за неё проголосовали более 70% избирателей. А губернатор Сергей Митин, вручая главе района символ муниципальной власти, добавил:
- Мы искренне рады, что к управлению таким сложным, интересным, исторически важным для Новгородчины районом сегодня впервые пришла женщина. Очень важно, что именно ей жители района отдали большинство своих голосов. Это, несомненно, доверие: к человеку, к власти, к строю, который существует в стране. Уверен, Надежда Алексеевна, что всё у вас получится, а мы со своей стороны окажем всемерную помощь развитию и процветанию Окуловской земли…
По мнению Сергея Герасимовича, у района есть все возможности уверенно смотреть в будущее. Но, несомненно, своё влияние на то, как будут развиваться экономические, социальные условия  его жизни, будет оказывать и город.
- Сегодня Окуловка - восьмой по значимости город области, - отметил Глава региона, вручая Геннадию Гаврилову  символический ключ от города. - Совсем недавно был сдан новый хирургический комплекс районной больницы, на сегодня это одно из самых современных медицинских учреждений области. Из старых зданий больные переезжают в новые светлые палаты. Надо, чтобы и по другим направлениям - образование, дороги, социальная сфера - в будущем были достигнуты такие же результаты. Вместе с жителями города и района, депутатами, руководителями предприятий и организаций, представителями малого и среднего бизнеса вам это удастся.
- Надо работать вместе, - подчеркнула и Надежда Потапова, поздравляя коллегу со вступлением в должность. - У нас не может быть разграничения полномочий, город и район едины. Искренне надеюсь на совместную, плодотворную работу…
О единстве целей, общих точках соприкосновения говорили в своих поздравительных обращениях Елена Писарева, председатель Новгородской областной Думы, Его Высокопреподобие протоиерей Сергий, настоятель храма Святого благоверного Великого князя Александра Невского, Сергей Яковлев, Глава Крестецкого муниципального района, президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».
- На службу району пришли действительно профессионалы, - заметил Сергей Анатольевич. - Обычно на таких церемониях я обещаю свою помощь и поддержку, а вот сегодня попрошу их у Надежды Алексеевны, обладающей большим опытом муниципальной службы. А результаты выборов - скорее не столько заслуженная победа Надежды Потаповой и Геннадия Гаврилова, сколько итог их же работы.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика