Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Талант и трудолюбие

  • 19 Марта 2012 10:42

А ещё - бархатный голос и артистизм отличают юную певицу из Угловки

Татьяна Петрякова  поёт с 9 лет. В вокальную студию при городском  Доме культуры она когда-то пришла вместе с подружкой, просто посмотреть, послушать.  Да так и задержалась. Руководитель студии Эльвира Васютина разглядела в  непосредственной девчушке певческий талант, и все эти годы умело его развивала.
- Целеустремлённая и от природы  очень одарённая девочка, - говорит педагог по вокалу. - С ней легко, всегда в удовольствие работалось, потому что характер покладистый, и огромное рвение постичь, суметь, добиться результата.  Чистая душа  рождает  чистый голос - это про нашу Танюшку.
- Сначала я выступала на сцене родного ДК, - рассказывает юная исполнительница. - Потом стала участвовать в районных, областных творческих конкурсах. А теперь вот «доросла» и до Всероссийского уровня. В моём репертуаре, в основном, эстрадные лирические песни.
В феврале этого года десятиклассница из посёлка Угловка  побывала в Старой Руссе, где проходил Всероссийский фестиваль-конкурс «Фонтан мелодий», собравший более 300 участников со всех уголков нашей необъятной страны.
- Это были четыре волшебных дня.  Масса впечатлений, эмоции просто переполняют, - улыбается Таня. - Сначала - о главном.  Я исполняла известную песенку на английском языке и песню «Любовь - волшебная страна». Мне, как и прочим конкурсантам, вручили диплом. После удачного дебюта  на большой сцене ко мне подошёл Сергей Вячеславович Савенков, композитор из Санкт-Петербурга, заслуженный деятель культуры РФ. По его словам, я замечательно пела и, если буду заниматься и захочу продолжить вокальную карьеру, то он мне окажет протекцию.
Организаторы конкурса, чтобы артисты не скучали, подготовили для нас большую развлекательную и познавательную программу.  Мы посетили краеведческий музей и военный музей Северо-Западного округа,  побывали в Спасо-Преображенском монастыре.

Светлана КУРДЮКОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика