Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В режиме изображения

  • 24 Февраль 2012 17:21

На  избирательных участках Окуловского района идёт установка веб-камер

Системы видеонаблюдения в местах голосования  монтирует бригада специалистов  Новгородского филиала ОАО «Ростелеком».  Поэтому о технических новинках нынешних выборов  рассказал Игорь ЛЕБЕДЕВ, начальник  участка филиала.
- Нам предстоит установить 27 веб-камер, по количеству участков,  одна из которых в  д. Висленев Остров  будет  работать в автономном  режиме. Весь процесс голосования записывается на жёсткий диск, который потом будет представлен в центральную избирательную комиссию, как доказательство «прозрачности» выборов. Каждый из наблюдателей, находящийся на избирательном участке, может в любой момент посмотреть изображение, подаваемое двумя камерами, на мониторе компьютера. А  все желающие пользователи  ПК могут следить за ходом голосования в   Интернете, так как  трансляция  пойдёт по всей стране.
Чтобы «картинка» была чёткой и качественной, при установке систем видеонаблюдения  применяем специальные удлинители с фильтрами и усилителем. К непредвиденным ситуациям и техническим сбоям готовы, есть резервные компьютер, камеры, шнуры, модемы, прочие комплектующие.   
В январе проложили волоконно-оптический кабель  до д.Дерняки, Селищи, Завод. Таким  образом  модернизировали три участка линий связи, потому что имеющиеся сети не могли обеспечить нужную скорость передачи сигнала. В принципе, подрядчик готов уже сейчас проложить волоконно-оптический кабель  ещё на 8 км от Дерняков до Козловки.   
На следующей неделе проведём инструктаж с председателями и членами избирательных комиссий, разъясним  и покажем им, как пользоваться техникой.


Светлана КУРДЮКОВА
Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика