Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Задание на каникулы

  • 10 Февраль 2012 15:33

Летом в двух школах района предстоит большой ремонт

Из образовательных учреждений района   самое новое здание -  первая городская школа. Хотя, честно говоря,  определение «новое» вряд ли подходит для здания, которое эксплуатируется уже более 20 лет. Но другие ещё старше, поэтому их содержанию уделяется серьёзное внимание.

- Состояние помещений, кровли, конструкций здания школ и детских садов, коммуникаций находится под постоянным  контролем, - рассказал Владимир Арсеньев, председатель комитета образования администрации муниципального района. -  Регулярно проводятся косметические ремонты. Причём выполняют их только специалисты, что обеспечивает соответствующее качество работ. Конечно, случаются и нештатные ситуации, например, аварии на сетях, но в целом дела обстоят удовлетворительно. Однако как ни поддерживай, всё равно со временем требуются и более кардинальные меры.  Проведённый мониторинг показал, что на данный момент в первоочередном порядке   капитальный ремонт необходим в Угловской средней и третьей городской школах. Оба эти объекта включены в план ремонта на 2012 год, срок исполнения - август. Так что летом предстоит большая работа. В обоих учебных заведениях планируется привести в порядок спортзалы (полы, рамы, отопление), а в Угловской ещё и отремонтировать кровлю.

На эти цели выделено 3 млн. 993,4 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета по программе модернизации системы общего образования - 2 млн. 240,3 тыс. рублей, 1 млн. 436 тыс. - из областного бюджета и 317,1 тыс. рублей - софинансирование муниципального бюджета.

- Однако не забыты и другие учреждения, - продолжил Владимир Иванович. - Составлен план ремонтов до 2014 года. На следующий год в него включены Котовская и Боровёнковская средние школы. Большинство зданий образовательных учреждений имеют мягкую кровлю, у которой непродолжительный срок эксплуатации. Но более 15 лет в лучшем случае обходились поддерживающим, текущим ремонтом. Теперь пришло время заняться этим вопросом капитально. Понятно, что здания, как и люди, стареют, им требуется уход и надзор, так что будем ремонтировать.

В рамках программы модернизации району выделены средства не только на проведение капитальных ремонтов. Более 10 млн. рублей будут израсходованы на укрепление материально-технической базы школ: приобретение компьютерной техники, мебели, спортинвентаря, обновление технологического оборудования пищеблоков.

Предстоит ремонт и в специальной (коррекционной) школе-интернате п.Кулотино. По информации директора учреждения Екатерины Зиновьевой, планируется провести капитальный ремонт потолка и стен учебного и спального корпусов. Стоимость работ - 270 тыс. руб., по прогнозам они будут профинансированы в рамках программы модернизации образования.

 

Ирина КРУГЛОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика