Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

О спорте: сезон набирает силу

  • 25 Января 2013 23:54

В преддверии зимнего лыжного сезона сильнейшие окуловские лыжники побывали на трёхнедельных сборах в Пермском крае. Первым серьёзным стартом для наших спортсменов стало участие в соревнованиях «Открытие сезона 2012-2013 г.», проходивших в Пестове в последние дни ушедшего года. Эти состязания являются этапом кубка Новгородской области по лыжным гонкам.

На пестовской лыжне успешно выступили, став победителями и в первый,и во второй день соревнований, Александра Будильникова, Даниил Харичев, Альберт Ермолин.

В числе призёров Дарья Никитина, Анастасия Алексеева, Сергей Иванов.

5 января на лыжной трассе в районе улиц Чапаева и Гайдара проходили соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня», в которых приняли участие лыжники из Пестова, Демянска, Бологое, Валдая, Крестец, Великого Новгорода и Окуловки.

Трём нашим лыжникам, воспитанникам детско-юношеской спортивной школы, Екатерине Дергачёвой, Любови Колзаковой, Даниилу Харичеву удалось стать победителями в своих возрастных категориях.

12-13 января город Пестово принимал очередные серьёзные соревнования, на этот раз на кубок центра России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

В них выступил ветеран окуловского лыжного спорта Альберт Ермолин, который сумел на дистанции 5 километров в гонке классическим ходом показать второй результат. Тем самым он сделал хороший подарок к своему Дню рождения. 15 января Альберту Васильевичу исполнилось 72 года. Таким долголетием в спорте можно только восхищаться.

Впереди наших спортсменов ожидают новые старты на окуловской лыжной трассе. 1-3 февраля здесь будут проходить соревнования памяти Н.В. Белова, которые имеют статус этапа кубка Новгородской области по лыжным гонкам.

Успешно выступили окуловские боксёры

В минувшем месяце состоялось первенство Новгородской области по боксу. В этих соревнованиях выступили и наши спортсмены, как уже имеющие определённый опыт на ринге, так и делающие свои самые первые шаги в боксе.

Среди ребят младшей возрастной группы достаточно уверенно проявили себя в проведённых поединках Эльбрус Васильев, Юрий Сапсай, Кирилл Горбачёв, Егор Трофимов.

Победителями первенства Новгородчины в своих категориях стали Кирилл Алексеев, Зура Амирян, Алексей Мозолевский, Никита Вошкарев, Игорь Кузнецов, Арсен Согомонян, Вячеслав Воробьёв. Второе место в турнире в активе Альберта Шамилова.

Окуловские спортсмены добились права представлять Новгородскую область во всех зональных соревнованиях России.

Победа в турнире

Волейбольная дружина окуловцев выезжала в посёлок Крестцы на открытый турнир мужских команд. В предварительных встречах наши спортсмены убедительно переиграли всех своих соперников.

В решающей игре за первое место наши волейболисты встретились с валдайской командой. Борьба в ней носила острый, напряжённый характер. В конечном итоге окуловцам удалось, что называется, склонить чашу весов в свою пользу, одержав победу со счётом 3:2.

Наша команда выступала в следующем составе: Михаил Белов, Сергей Белов, Геннадий Обыдёнов, Сергей Миронов, Юрий Ильин, Алексей Алексеев, Андрей Андреев, Сергей Малыгин.

Поздравляем!

Хорошо известны серьёзные спортивные достижения нашего тяжелоатлета Олега Григорьева, который выигрывал первенство страны, завоёвывал призовые места на соревнованиях всероссийского ранга. В активе штангиста выполнение норматива мастера спорта Российской Федерации.

Как стало известно, приказом Минспорта РФ №73 от 28 декабря 2012 года Олегу Григорьеву присвоено звание « Мастер спорта России по тяжёлой атлетике».

Продолжают радовать своими выступлениями дартсмены

В декабре Светлана Сидорова и Татьяна Волохина приняли участие в турнирах серьёзного уровня - чемпионате России, а также кубке Урала по дартсу. Эти соревнования проходили в городе Екатеринбурге.

Нашим спортсменкам сопутствовала удача. В одиночном разряде Татьяна Волохина показала пятый результат, а Светлана Сидорова завоевала бронзовую медаль чемпионата страны.

Прекрасно проявили себя окуловские спортсменки и на турнире «Кубок Урала» В парном разряде они сумели выиграть «золото».

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика