Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Что ты нам подаришь, лето?

  • 30 Мая 2013 21:52

По планам работников культуры района предстоящие каникулы обещают быть интересными от новых встреч и знакомств, яркими от впечатлений и, конечно, добрыми

По крайней мере они для этого приложили немало усилий. Как рассказала Надежда ПЕНЕВА, начальник отдела Центра обеспечения муниципальных учреждений культуры, уже к середине мая был готов план мероприятий на лето-2013, свою значимую лепту в который внесли сотрудники всех очагов культуры, действующих на территории района. На днях в районном Центре творчества состоялся круглый стол на тему организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи на территории района, где ещё раз были оговорены основные моменты предстоящих жарких для культработников будней и весёлых для детворы праздников. Итак, планы откорректированы, теперь дело за главным — воплотить их в жизнь, да так, чтобы местной и приезжей ребятне точно не пришлось скучать.

На «Планете детства»

Открытием увлекательного трёхмесячника под названием «Каникулы» стал районный праздник «Планета детства». Он состоялся 26 мая на площади у Окуловского Дома молодёжи и был приурочен к Дню защиты детей. Увы, погода в этот день слегка подвела, а вот творческие коллективы района, как всегда, оказались на высоте. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, заряжая всех пришедших на праздник хорошим настроением. Разумеется, у каждого из коллективов, а их было 19, нашлись свои поклонники, благодарные слушатели и зрители. Ведь дети — народ энергичный, петь и танцевать они могут без устали. А ещё — прыгать, бегать и скакать. По крайней мере, огромные разноцветные батуты тоже не простаивали в ожидании маленьких посетителей. Одним словом, получилось весело, унылых и скучающих лиц среди мальчишек и девчонок точно не было.

Как на наших, на площадках

- В течение всего лета организуем работу дворовых площадок, - делится планами на самую ближайшую перспективу Наде-жда Анатольевна. - Разумеется, для всех желающих будут по-прежнему распахнуты и двери наших учреждений культуры, только приходите! Кроме того, в этом году решили больше проводить мероприятий для дошкольников, чтобы малыши и их мамы тоже не оставались в тени...

К самым маленьким жителям района культработники, а точнее, библиотечные сотрудники, готовы придти прямо в песочницу и организовать там «общественные чтения». Пусть малыши строят свои замки и пекут пирожки под какую-нибудь интересную и добрую сказку! Для ребят постарше, которые заинтересовались чтением, книгой и хотели бы продолжить дружбу с ней, здесь же, на месте, можно записаться в библиотеку. Кстати, частыми гостями библиотекари будут на всех без исключения дворовых площадках, так что удивительное путешествие в мир книг ребятам обеспечено.

Не останется без внимания и детвора, приезжающая в Окуловку на каникулы. Их, разумеется, также ждут на всех игровых площадках, а кроме того, предлагают заняться рукоделием в кружках, действующих при местных домах культуры. В частности, можно обучиться за лето таким видам творчества, как, например, плетение из бумаги, лепка из теста или глины, рисование, изготовление собственными руками кукол.

Всей семьёй

Но всё-таки самый лучший отдых — семейный. И далеко ездить для этого вовсе не обязательно. Почему бы не поучаствовать в семейном слёте «Родные просторы», не первый год организуемом на территории Турбинного поселения? Для этого надо немного — желание и позитивный настрой, а в результате, как рассказывают участники предыдущих слётов, положительных эмоций и впечатлений хватит не на один день.

- Обязательно будем продолжать и организованные экскурсии «По Стране Див», которые тоже пользуются успехом, - продолжает Надежда Анатольевна. - Одним словом, занятие по душе, думаю, найдёт каждый. А чтобы ничего не пропустить, родителям предлагаем приобретать своим детям абонемент на месяц, дающий право на посещение всех мероприятий. В нём подробно расписано что, где и когда будет проходить, так что следить за афишами не придётся.

Итак, лето начинается. Пусть оно подарит всем нам солнечное счастье, хорошее настроение, красивый загар и незабываемый отдых!

Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика