Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Третье призовое место

  • 7 Июня 2013 00:49

Завоевали окуловские школьники по итогам 49-й областной спартакиады учащихся

Стоит отметить, что наши юные спортсмены добиваются такого успеха уже второй год подряд. Весьма примечательно, что Окуловский район успешно конкурирует в плане достигнутых в спартакиаде показателей с соседним Боровичским районом, где физкультурно-спортивная инфраструктура намного богаче и гораздо лучше развита. Высокое место нашего района на областном уровне в рамках спартакиады учащихся это, прежде всего, результат напряжённой, не будет преувеличением сказать, подвижнической работы энтузиастов своего дела, группы учителей физической культуры средних общеобразовательных школ, тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы.

Заслуживает быть отмеченным учитель физкультуры средней общеобразовательной школы посёлка Боровёнка Валерий Кузнецов. Он настойчиво ведёт физическую и спортивную подготовку детей, и эта кропотливая деятельность Валерия Николаевича даёт хорошие результаты.

Следует упомянуть, что сборная команда района по русской лапте , сформированные из девушек школы посёлка Боровёнка и юных спортсменок из посёлка Кулотино, успешно выступила в финальной части областных соревнований по русской лапте, завоевав в итоге высокое второе место.

В сборной команде района по лёгкой атлетике, занявшей второе место на областных соревнованиях, кроме кулотинских спортсменок и представительниц коллектива школы №1, были и девушки из Боровёнковской школы.

Блестящего результата добились на областном уровне в стрельбе из пневматической винтовки юноши школы посёлка Боровёнка, ставшие победителями соревнований.

Безусловно, в актив Валерия Николаевича и его юных подопечных следует занести второе место в президентских играх (легкоатлетическое многоборье).

Многие годы добросовестно выполняет свои профессиональные обязанности учитель по физической культуре Кулотинской средней школы Елена Анатольевна Соболева.

Большую, многообразную работу проводит учитель физической культуры Кулотинской специальной (коррекционной)школы-интерната, работающий по совместительству и тренером-преподавателем ДЮСШ Александр Марков. Конечно же, есть личная заслуга Александра Анатольевича в том, что кулотинские девушки великолепно проявили себя в областных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, заняв в них первое место. Все члены команды заслуживают большой похвалы. И всё-таки хочется сказать отдельно несколько слов о Фёдоровой Наталье, девятикласснице Кулотинской средней школы. Она не случайно числилась в сборной команде района по стрельбе первым номером. Наташа способна на соревнованиях повести за собой товарищей по команде. У девушки активная жизненная позиция, она является командиром класса в строевой подготовке, участница недавно состоявшегося районного смотра-конкурса «Школа безопасности» - «Зарница». Наталья Фёдорова хорошо учится в школе, кроме того она является ещё и выпускницей музыкальной школы.

Под руководством Александра Маркова команды по теннису, как девушек, так и юношей завоевали призовые места на областных состязаниях. У юношей - третье место по лапте.

Имеются победители областных соревнований у тренеров-преподавателей по лыжам Алексея Харичева и Алексея Николаева.

Приятным сюрпризом стало выступление на турнире областного ранга наших юношей- волейболистов, сумевших стать бронзовыми призёрами.

Тем не менее, не всё в наших школах с физическим воспитанием ребят поставлено безупречно. Важно, чтобы был чётко организован самый первый этап спартакиады учащихся - состязания непосредственно внутри самих образовательных учреждений. Не секрет, что это делается далеко не везде. А если соревнования и проводятся, то, как правило, в сильно усечённом варианте. А так быть не должно.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика