Подписка на новости

Вы здесь

Нынешней весной детскому саду № 5 исполняется 8 лет

А это, безусловно, символичная дата. Ведь число «восемь» считается символом благополучия, достатка и успеха, а также обозначает постоянство и надёжность. Перевёрнутая же восьмёрка – символ бесконечности, решительности, уверенности в собственных силах и принимаемых решениях. Всё это – как раз о коллективе пятого детсада.

– Наш детский садик – это уютный дом, где дружно, счастливо и весело живут и развиваются дошколята,– рассказывает заведующая учреждением Валентина МИНЯЕВА.– Сейчас у нас 120 детей, которые посещают 6 групп и для которых с полной отдачей работают 13 педагогов и 14 человек административно-хозяйственного и обслуживающего персонала.

Разумеется, все они стремятся к тому, чтобы жизнь в дошкольном учреждении была интересной и увлекательной, чтобы ребятишки многому научились, узнали как можно больше интересного, раскрыли свои способности и таланты, и самое главное – каждый день приходили сюда с радостью. Для этого в детском саду постоянно организуются тематические недели, проекты, чередой проходят различные мероприятия и праздники, в которых принимают активное участие и дети, и родители.

Важно отметить, что кроме основной образовательной программы дети обучаются по программам дополнительного образования. Так маленькие воспитанники охотно учатся читать вместе с учителем-логопедом Юлией Егоровой в кружке «Читалочка», увлекаются «Занимательной математикой» с Музой Ермаченко, обожают петь и заниматься ритмикой в кружках «Соловьиные трели» и «Весёлые топотушки», руководит которыми Марина Васильева, а для самых любознательных Наталья Васильева создала познавательное объединение «Светофорчик».

– Большое внимание мы уделяем всестороннему развитию ребятишек, – продолжает Валентина Олеговна. – Для этого наш детский сад активно сотрудничает с различными учреждениями культуры: краеведческим музеем им. Н.Н. Миклухо-Маклая, районной библиотекой, музыкальной школой, культурно-досуговым центром, а также областной филармонией им. А. С. Аренского. Не менее важно для нас и здоровье малышей, охране и укреплению которого тоже уделяем должное внимание. Стараемся, чтобы дети росли сильными, ловкими и не болели.

 А ещё детвора из пятого сада – активные участники большинства районных мероприятий, семейных творческих конкурсов. Как пояснила Валентина Олеговна, сотрудники детского сада работают в тесном контакте с родителями. Мамы и папы совместно с детьми выполняют поделки, рисунки на выставки и конкурсы, активно участвуют в мероприятиях, в том числе, в ремонтных работах, пошиве костюмов, изготовлении необходимого инвентаря.

– Все достигнутые успехи, в первую очередь, показатель того, что коллектив учреждения – это постоянная команда опытных, квалифицированных, любящих детей и свою работу специалистов,– уверена Валентина Олеговна. – Кстати, своё профессиональное мастерство они показывают на различных конкурсах и добиваются при этом значительных успехов. Так, первые места на районных профессиональных конкурсах и в разные годы занимали Ольга Иванова, Людмила Овчарук, Муза Ермаченко («Воспитатель года»), Юлия Егорова («Логопедическая изюминка»), в областных конкурсах, которые проводятся департаментом образования и молодёжной политики области, достойно показали себя Людмила Овчарук и Галина Барабанова. А все вместе наши сотрудники делают одно прекрасное дело: окружают детей заботой, вниманием, теплом, помогают им прожить детство весело, ярко и беззаботно.

Подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА Фото автора. Окуловский вестник № 15 20.04.2017

Базаров # 22 Апреля 2017 20:31

А не 7? вроде в 2010-м открыли.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика