Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Мир мечты

Активисты Российского движения школьников из средней школы № 1 доказали, что они — команда, способная реализовать себя и повести за собой сверстников, сделать окружающий мир лучше. Они — навигатор существующих и создающихся в школе возможностей.

30 января в городской школе № 1 работало методическое объединение заместителей директоров школ района «Территория самоуправления».

Непосредственное участие в мероприятии приняли учащиеся образовательного учреждения, состоящие в Российском движении школьников.

— 29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»,— рассказала Елена МЕТЕЛЬСКАЯ, руководитель методобъединения, куратор проекта. — Наши девушки первыми в районе вступили в его ряды, создали свою команду, которая занимается организацией ученического самоуправления. Органы самоуправления в школе — это обязательный элемент школьной жизни, система, которая позволяет сделать школу интереснее, контролировать и развивать деятельность учеников, даёт возможность всем сторонам образовательных отношений принимать участие в жизни учебного заведения. Примечательно и то, что система ученического самоуправления не принуждает школьников, а предоставляет им возможность для активного, полезного и интересного времяпровождения. Именно это мы и продемонстрировали сегодня нашим уважаемым гостям.

Так, ученики младших классов под руководством педагога Натальи Павловой сами провели для своих сверстников занятие «Умелые руки», в ходе которого дети с удовольствием мастерили семейные обереги. Юные «преподаватели» прекрасно справились с поставленной задачей и успешно провели урок. Пожелание завучей из школ района, что в творческий процесс нужно вовлекать и взрослых, мы обязательно учтём на будущее.

Далее состоялся конкурс чтецов среди учеников 3–4 классов, организованный ученицами 9 класса — активистами РДШ. Оценивало выступления ребят ученическое и учительское жюри. Чтобы во время подведения итогов дети не скучали, команда Dream World («Мир мечты») провела для них флешмоб РДШ.

Завершающий этап методобъединения — круглый стол. В ходе его результаты своей работы представили комитеты волонтёров и спорта школьного парламента, прозвучали выступления лидеров ученического самоуправления, команда «Мир мечты» РДШ презентовала свои проекты.

— Территория самоуправления в школе развивается. Ученики младших и средних классов перенимают опыт у старших ребят, а значит, подрастает достойная смена лидеров. Мы готовы сотрудничать с другими школами города и района, делиться наработками, вовлекать в общественно-полезную, патриотическую деятельность все больше учащихся, — подытожила Елена Метельская.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский Вестник № 5 от 07.02.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика