Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

1 сентября заливистый школьный звонок позвал на урок более 2500 учеников

В комитете образования администрации района уточнили, что в этом году свои первые шаги на пути знаний сделают 260 первоклассников, на финишную прямую выйдут 72 одиннадцатиклассника и 230 учащихся 9-х классов.

В День знаний торжественные линейки в восьми общеобразовательных учреждениях района нынче прошли только для учеников 1-х и 11-х классов. Но от этого не стали менее волнующим и запоминающимся событием для детей, педагогов и родителей.

— Несмотря на пасмурный день у каждого из нас в душе сегодня солнечно и радостно,— поздравляя всех виновников торжества, сказала Вера ЧУМАКОВА, директор средней школы № 1.— После долгого вынужденного перерыва мы вновь встретились в отремонтированной школе. Так пусть же уроки не будут скучными, книжки будут интересными, друзья — верными. Пусть сбываются ваши мечты. В добрый путь!

В этот первосентябрьский день прозвучало еще много добрых слов и пожеланий от педагогов, выпускников и первоклашек, родителей, были вручены нагрудные знаки отличникам и активистам, впервые прошла церемония обращения к Его Величеству «5», был дан безопасный салют из воздушных шариков.

Завершил действо и ознаменовал собой начало нового учебного года школьный звонок. Право дать его получили одиннадцатиклассник Максим Будильников и первоклассница Анна Качалова.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 33 от 03.09.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика