Подписка на новости

Вы здесь

Угловка приняла участие в акции Всероссийского проекта «Прошагай город»

Как известно, посёлок имеет статус моногорода и территории опережающего социально-экономического развития. Соответственно, в первую очередь рассматривается с точки зрения инвестиционной привлекательности. А вот туристы интереса к таким местам не проявляют. Впрочем, подобная тенденция сложилась по всей стране.

Чтобы её исправить, сформировать и предложить гостям новый туристический продукт, Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google запустил проект «Прошагай город». Его целью является развитие моногородов, их туристического потенциала и малого бизнеса. Да, путешественники хотят познакомиться с достопримечательностями, узнать что-то новое, отдохнуть. Но при этом они должны где-то переночевать, поесть, купить сувениры. То есть в сервисе гостеприимства малый бизнес может найти удачную нишу.

Для организации акции проекта не требуются какие-то особые условия. По моногороду проводится экскурсия, фотографируются памятные места и затем с краткими пояснениями наносятся на Google Карты. Там же отмечаются и объекты, которые могут оказаться полезными для туристов: кафе, гостиницы, выставки.

— 24 сентября в акции Всероссийского проекта «Прошагай город» приняла участие и Угловка, — рассказывает Алла ТИМИРЕВА, заместитель председателя комитета культуры и туризма администрации района. — Учащиеся местной средней школы, краеведы, представители администрации городского поселения, специалисты нашего комитета прошли по посёлку от железнодорожного вокзала до обелиска павшим воинам. Анна Борисова, методист Угловского Дома культуры, с помощью Елены Константиновой, педагога Угловской средней школы и краеведа, подготовила интересный материал об истории посёлка. Так что путешествие получилось познавательным и увлекательным. За содействие в организации мероприятия мы искренне благодарим администрацию городского поселения, за рассказ о храме Рождества Христова — помощника настоятеля Светлану Авдееву, а также директора ООО «Хлебозавод «Рассвет» Романа Константинова за радушный приём и вкусную дегустацию продукции. Как и положено по правилам проекта, мы сделали фотографии, нанесли их на онлайн-карту. Пусть все узнают о рабочем поселке Угловка.

Подготовила Ирина КРУГЛОВА. Фото с официального сайта комитета культуры администрации района. Окуловский вестник № 38 от 08.10.2020

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика