Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Жители п. Боровёнка поверили в свои силы и возможность преобразований и в 2021 году планируют вновь участвовать в региональном проекте поддержки местных инициатив

Напомним, что проект Боровенковского сельского поселения стал победителем регионального конкурса проектов ППМИ-2020, получил финансирование на реализацию, и 7 октября текущего года состоялось торжественное открытие Аллеи Победы.

— Жители поселка убедились, что благодаря государственной поддержке, огромной работе, проделанной специалистами местной администрации, инициативными гражданами, волонтерами Боровенковской средней школы, их инициативу удалось воплотить в жизнь, — прокомментировала Наталья ПИСКАРЕВА, глава администрации Боровенковского сельского поселения. — Наш общий проект стал реальностью, а не пустыми воззваниями. Поэтому члены инициативной группы решили не останавливаться на достигнутом, а участвовать в проекте поддержки местных инициатив на 2021 год. Со своей стороны мы включили в программу благоустройства на следующий год софинансирование на реализацию проекта. Сейчас в поселке жизнь кипит: в течение трех недель проводилась активная работа по информированию населения и выявлению инициативы для участия в конкурсе ППМИ-2021. В опросе приняли участие более 500 человек, и 10 ноября, после подсчета голосов, лидируют две инициативы: это благоустройство прилегающей территории к «Аллее Победы» — сквер «Памяти», и открытый спортивный, тренажёрный комплекс на ул. Кооперативной. Окончательное решение будет принято в декабре на конференции. Это новая форма проведения общего собрания в условиях пандемии коронавируса.

За время своей реализации наш первый проект получил большую поддержку со стороны творческих людей, вниманию жителей поселка были представлены тематические стихи, песни, частушки, рисунки. Особенно приятно и то, что в этом созидательном процессе участвовали дети и подростки. А значит, им не безразлична судьба родного поселка, который они искренне любят и хотят видеть красивым и максимально комфортным.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото со страницы ВКонтакте Боровенковского сельского поселения. Окуловский вестник № 46 от 03.12.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика