Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Творческие умения, заложенные в школьные годы, прорастают в выпускниках средней школы п. Угловка прекрасными ростками и радуют почитателей их талантов далеко за пределами родного посёлка

— Ольга Синилова, Ангелина Костева и Анастасия Перепеченная — выпускницы нашей школы и школьных творческих объединений «Народные росписи России» и «Грация», — рассказывает Елена КОНСТАНТИНОВА, педагог дополнительного образования. — Ольга — выпускница 2003 года, но продолжает творческое сотрудничество с родной школой. Здесь проходила производственную практику как учитель ИЗО во время обучения в РГПУ им. Герцена, принимала активное участие в работе школьной конференции, представив свои картины на авторской выставке, содействовала выпуску методического пособия «Прялочные росписи Окуловского края». Сейчас Ольга — профессиональный художник, живёт и работает в Санкт-Петербурге, но родной край не забывает, недавно приняла участие в пленэре в Боровичском районе. Многие её работы посвящены родному посёлку.

Ангелина Костева — наша отличница, участница многих конкурсов, сейчас — студентка НовГУ. Она — будущий учитель начальных классов, учитель-логопед, продолжает успешно заниматься росписью и радовать нас своими творениями в тонкой, изящной авторской манере!

Анастасия Перепеченная — победительница Всероссийского экологического конкурса «Сделаем вместе–2017» в номинации «Эко-плакат», участница смены Всероссийского детского центра «Орлёнок», удивительный автор работ в технике народной росписи со своим творческим видением. От бабушки Анастасия научилась искусству вязания крючком и на спицах и сейчас создаёт прекрасные работы в этих направлениях, работая в Угловском Доме культуры.

Вот такие ученики вышли из стен нашей школы! Мы гордимся ими и хотим, чтобы все сложилось у них так, как они задумали, чтобы судьба всегда им благоволила.

Подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 42 от 28.10.2021 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика