Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Успешные выступления учащихся Окуловской ДМШ

  • 8 Апреля 2012 01:54

24 марта в г. В. Новгород состоялся Областной конкурс юных исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах, посвященный 280-летию со дня рождения Ф.Й.Гайдна. Участие в нем приняли 8 солистов, 3 ансамбля и оркестр (уч-ся пр.Третьякова А.А. и Желтухиной М.Ю.) - учащиеся духового отделения Детской музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова г. Окуловка Результаты таковы:

дипломом 1 степени отмечены Полежаев Никита, Попов Тимофей, духовой квинтет и оркестр (пр.Третьяков А.А.);

дипломом 2 степени -Денисов Роман, Терентьев Денис (пр.Третьяков А.А.), Пономарев Стас (пр.Желтухина М.Ю.);

дипломом 3 степени -Зиновьев Дмитрий(пр.Третьяков А.А.), ансамбль блокфлейт и Романова Елизавета (пр.Желтухина М.Ю.)

С 23 по 27 марта в г. Москва прошел Открытый Общенациональный Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Таланты нового века -2012». Конкурс проводился детским благотворительным фондом «Интеллект-Клуб» при поддержке Министерства культуры РФ. В жюри конкурса вошли заслуженные артисты России, преподаватели Российской Академии музыки имени Гнесиных, представители Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Председателем жюри в номинации «Вокал» был заслуженный артист России Бедрос Киркоров, в номинации «Инструментальное исполнительство» - заслуженный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского Вениамин Андреевич Коробов, в номинации «Хореография» -заслуженная артистка России, зав.балетной труппы Государственного академического театра «Московская оперетта» Елена Александровна Афанасьева. Выступления конкурсантов, а их из различных регионов России и стран ближнего зарубежья собралось более тысячи, состоялись на лучших концертных площадках столицы. Так прослушивание участников в номинации « Инструментальное исполнительство» проходило на сцене концертного зала Российской Академии музыки имени Гнесиных., а заключительный Гала-концерт и награждение в концертном зале гостиницы «Космос»

Приглашение принять участие в данном конкурсе получили воспитанники Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка образцовый хореографический ансамбль «Забава» (рук.Екимова Екатерина Анатольевна.) и уч-ся народного отделения Сидоров Павел, Шувалова Мария и Лягушев Сева (аккордеон, пр.Акимова Татьяна Сергеевна). Ранее эти исполнители уже становились призерами Всероссийских конкурсов, проводимых данным благотворительным фондом. Стоит заметить, что наши дети представляли на конкурсе не только свой город , но и Новгородскую область в целом, так как являлись единственными исполнителями из данного региона. И наши участники вновь порадовали своим выступлением :

лауреатом 3 степени стала Шувалова Мария,

дипломантом 3 степени Сидоров Павел,

дипломантом 2 степени ансамбль Сидоров Павел-Лягушев Всеволод

дипломом так же отмечен ансамбль «Забава».


culture-okulovka.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика