Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

День города и Богородицкая ярмарка 2013

  • 15 Августа 2013 10:15

21 сентября состоится Богородицкая ярмарка и день города Окуловка.

Как обычно это яркое, зрелищное торжество, ежегодно устраиваемое в честь жителей и гостей города и приуроченное к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы, которое отмечается православными 21 сентября.

Ежегодно на Богородицу устраивается на главной площади и центральных улицах города широкое массовое гулянье. На "народной площадке" у памятника Н.Н. Миклухо-Маклая в День города работают ремесленные ряды «Город мастеров», где можно полюбоваться работами мастеров народных промыслов приехавших из различных городов нашей страны и приобрести выбранные изделия. Даются мастер - классы по ткачеству, бисероплетению, лепке из солёного теста и т. п.

Ярмарка открывается задорным выступлением творческих коллективов. Под звуки гармонии и звучание народных песен проходит шумная торговля сельхозпродукцией. Обязательным сопровождением ярмарки являются пляски, игры, шутки. Непринужденной делают атмосферу праздника русские народные песни, частушки, прибаутки.

Это ещё и официальный праздник чествования тех людей, чей вклад в становление и развитие своей малой родины трудно переоценить, чьи поступки и дела вызывают уважение земляков. В программу торжества традиционно входят награждения по номинациям: «Старейший житель Окуловки», «Золотая пара сентября», «Дом образцового содержания», «Трудовая династия», «Открытие года», «За верность профессии», «Сердце отдаю детям» и др. Также объявляются почётные граждане Окуловского района, лучшие предприниматели и творческие личности. Приглашаются свадебные пары, совершившие обряд бракосочетания в День города.

В День города организуются мероприятия для зрителей всех возрастов и интересов. Вы сможете побывать на ставшем традиционным и всегда проходящем при полном аншлаге конкурсе «Краса Окуловки». На «Детской улице» работают аттракционы, устраиваются конкурсно - развлекательные, цирковые, концертные программы.

А вечером всех ждёт дискотека на площади со световыми спецэффектами и конкурсами и призами.

В 2013 году организуется межрегиональный фестиваль творчества малых городов «Есть на карте городок». Новая задумка организаторов мероприятия позволит расширить географию участников Богородицкой ярмарки и познакомить всех с разнообразием, самобытностью и особенностью творческих коллективов малых городов.

 

culture-okulovka.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика