Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Молодой иллюзионист из Окуловки делится секретами фокусов на онлайн-уроках

  • 20 Сентября 2020 21:32

25-летний Максим Родин из Окуловки половину жизни профессионально занимается фокусами. Его детское увлечение в итоге переросло в бизнес — он проводит праздники и корпоративы, где демонстрирует «ловкость рук и никакого мошенничества». В 2019 году молодого человека приняли в Российскую ассоциацию иллюзионистов, где мастерство доказывают не результатами экзаменов, а трюками. Магия в руках — она или есть, или её нет.

Семь лет назад Родин организовал в Великом Новгороде детскую школу фокусов, а когда вернулся обратно в родную Окуловку, то понял, что кружок юных иллюзионистов будет востребован и здесь. Занятие ведёт для детей в возрасте от 5 до 15 лет.

— Моими пособиями для начинающих фокусников были книжки с текстами и без картинок. После их прочтения оставалось непонятным, что и как правильно делать. У меня не было учителей. И поэтому я по собственному опыту знаю, как важно найти человека, который обучил бы фокусам. У большинства детей есть желание заниматься ими, — рассказал Максим.

По его словам, в Новгородской области этот жанр готовы преподавать немногие из его коллег. На своих курсах он даёт базу, элементарные навыки, а дальше ученики сами развивают умения.

В условиях ограничительных мер, введённых из-за распространения коронавируса, его кружок, как и многие другие, закрыли. Да и в целом бизнес Родина пострадал — в апреле и мае заказы на его шоу прекратились. Сейчас фокусник снова востребован, по сравнению с прошлым летом приглашать его стали даже больше. Но, как отметил Максим, если ранее свои представления он расписывал чуть ли не на год вперёд, то в настоящее время люди перестали бронировать праздники, поскольку боятся, что ситуация может измениться.

Поэтому Максим начал активно осваивать интернет-пространство — ведёт онлайн-обучение фокусам. Возрастных ограничений для аудитории не устанавливал. Каждый урок — это, как правило, импровизация. Товарищи по цеху его осуждают — он, мол, раскрывает профессиональные секреты. Но, как пояснил Родин, если этого не делать, то и фокусников не будет.

Источник: https://novvedomosti.ru/news/society/65804/

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика