Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В двух школах района открылись «Точки роста»

В рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах страны открываются «Точки роста» — центры, где дети с помощью современного оборудования изучают технологию, информатику, ОБЖ, повышают цифровую грамотность, учатся играть в шахматы, занимаются проектной деятельностью.

По информации регионального министерства образования, в 2019 году в Новгородской области в 10 общеобразовательных организациях сельской местности были созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В сентябре текущего года начали работать еще 42 новых «Точки роста», в том числе в средних школах п. Котово и п. Угловка.

— Оборудование приобреталось и устанавливалось ещё летом, так что с первых дней занятий ребята начали его осваивать, — рассказывает Наталья ЕВДОКИМОВА, заместитель председателя комитета образования администрации района. — 29 сентября состоялось официальное открытие в рамках всероссийского марафона, во время которого по всей стране приступили к работе более 2900 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. В этот день в «Точке роста» Котовской средней школы организовали презентацию школьного социального проекта «Медиацентр «Улей». В школе п. Угловка прошли уроки ОБЖ и технологии.

— Надо отметить, что за первый месяц ребята уже кое-чему научились, — продолжила Наталья Сергеевна. — Так, в Угловской школе создают свою видеогазету «Школьные новости», первые ролики уже продемонстрированы зрителям. Ученики начальных классов с удовольствием играют в конструкторы, собирают модели. Есть много желающих сыграть в шахматы, даже турниры уже проводятся. Но главное, что изучение информатики, ОБЖ, конструкторская деятельность выходят на совершенно новый, современный уровень. Это нравится и педагогам, и ученикам. Постараемся максимально эффективно использовать возможности «Точек роста». А наработанный опыт будем транслировать на все образовательные учреждения района.

Ирина КРУГЛОВА. Окуловский вестник № 38 от 08.10.2020

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика