Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловке названы десять объектов, на которых созданы доступные, комфортные и безопасные условия для пребывания семей с детьми

— В этом году в Новгородской области стартовал новый проект «Знаки семейной лояльности», который реализуется в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Новгородской области на 2019–2025 годы», — пояснила Мария КОЛК, специалист Окуловского комплексного центра социального обслуживания. — Данное социально значимое начинание призвано стимулировать организации к созданию комфортных условий для пребывания семей с детьми. Оценить их призваны экспертные комиссии, которые были созданы в каждом районе, в том числе и нашем. В Окуловке в состав рабочей группы вошли представители комплексного центра социального обслуживания, администрации района, системы здравоохранения, комитета образования и родительской общественности.

3 ноября состоялось заседание экспертной комиссии по оценке комфортабельности десяти объектов городской (сельской) инфраструктуры: администрация района, межпоселенческий культурно-досуговый центр, краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая, физкультурно-оздоровительный центр «Импульс», студия «HELLO», воскресная школа при храме Александра Невского, государственное учреждение «Многофункциональный центр», детский сад № 8, Окуловский комплексный центр социального обслуживания, Северо-Западный центр доказательной медицины.

Анализ комфортабельности проводился на основании таких критериев, как транспортная и пешеходная доступность, наличие игровых зон для детей и посадочных мест, информационных стендов и указателей, защитных ограждений для безопасности детей. Одним словом, аттестация учитывала доступность, комфортность и безопасность учреждений. Решением комиссии все эти объекты признаны соответствующими критериям доступности, и 20 ноября, во Всемирный день ребёнка, мы вручили их руководителям Знаки семейной лояльности.

Сергей ИВАНОВ:
— В нашей семье все дружат со спортом. Сын с пяти лет занимается в спортивной школе в секции по футболу, дочка больше 8 лет — в секции лыжных гонок под руководством опытных тренеров Олега Киселева и Алексея Николаева. Супруга — поклонница восточных танцев и активная болельщица. Сам я в молодости увлекался легкой атлетикой, достиг неплохих результатов, сейчас с удовольствием хожу в «Импульс» и играю в футбол.

Поэтому могу с уверенностью сказать, что открытие в нашем небольшом городке такого современного спортивно-оздоровительного центра — это прорыв, настоящий подарок для спортсменов и любителей здорового образа жизни. В «Импульсе» есть всё, что необходимо для занятий спортом и прекрасного досуга. Сюда можно прийти на тренировки, на массовые зрелищные соревнования.

Тренерский состав, обслуживающий персонал центра относятся к детям очень внимательно, никогда не услышишь грубого слова с их стороны. Всё подскажут, всегда помогут. Ребятишки, они ведь торопыги: то вещи свои забудут в зале, то ранец. Так вот, ни одна «потеряшка» не пропала бесследно, обязательно нашла своего хозяина в целости и сохранности.

Армине АГАЯН:
— Мои сын и дочка посещают детский сад № 8. Я очень довольна тем, как организован процесс воспитания, образования и времяпрепровождения в учреждении. Много развивающих игр и пособий, игрушек, книг. После ремонта группы просто преобразились, стали светлыми, нарядными.

В садике созданы прекрасные бытовые условия для ребятишек, ванные комнаты, санузел — современные и комфортные, вся мебель подобрана с учетом возраста малышей. На участке, где малыши гуляют, тоже есть игровые формы, качели, спортивные снаряды, песочницы, так что во время прогулок дошколята проводят время с пользой.

Родителей встречают в детском саду всегда радушно, с уважением. Мы принимаем активное участие во всех детсадовских делах, сотрудничаем с педколлективом и чувствуем себя здесь очень уютно. Такую теплую атмосферу сумели создать все сотрудники детского сада, они окружили наших деток заботой и любовью. Спасибо им огромное за труд!

Материалы подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 45 от 26.11.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика