Подписка на новости

Вы здесь

Угловка преображается

Специфика работы главы городского поселения такова, что в кабинете подолгу засиживаться некогда: то нужно решить актуальный для жителей вопрос, то проконтролировать ведение ремонтных работ на участке автодороги, то выступить на сходе граждан. Одним словом, забот хватает. Но Александр СТЕКОЛЬНИКОВ, глава Угловского городского поселения, смог выделить время, чтобы рассказать о текущих делах.

— В течение января-февраля в поселении проходили опрос, онлайн-голосование, анкетирование по выбору дороги, подлежащей ремонту в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Дорога к дому 2021 года», — прокомментировал Александр Владимирович. — Большинство жителей проголосовало за проведение работ на участке автомобильной дороги по д. Озерки. На итоговом собрании проект жителями был поддержан.

В настоящий момент заключен энергосервисный контракт на выполнение работ, которые позволят обеспечить энергосбережение и повышение энергетической эффективности при эксплуатации сетей уличного освещения на территории Угловского городского поселения. Минимальный размер экономии расходов заказчика на поставку энергетических ресурсов должен составить не менее 40% за весь период действия контракта.

Также полным ходом идет работа по подготовке конкурсных процедур по описанию границ и территориальных зон Угловского городского поселения. Данные работы необходимы для актуализации генерального плана поселения.

Продолжаем участие в проекте «ППМИ–2021». Проведена итоговая конференция граждан, на которой определен приоритетный проект, который мы планируем претворить в жизнь. Сейчас идет процесс заполнения электронной заявки. В рамках реализации данного проекта внесены изменения в бюджет, запланировано софинансирование администрации поселения в сумме 300 тыс. руб., собраны гарантийные письма от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на финансовую поддержку данного проекта на общую сумму 85 тыс. рублей.

Среди приоритетных вопросов — выполнение программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По следующему этапу реализации запланировано улучшение жилищных условий 58 граждан (28 квартир). Уже обновлены реестры собственников и нанимателей, ведется подготовка к строительству нового многоквартирного дома.

— Администрация поселения, его жители, бизнес-сообщество, общественники — все понимают, что для развития территории, её экономики и социальной сферы необходимо работать на перспективу, — подытожил Александр Владимирович. — Что мы и делаем. Так, вскоре на федеральной онлайн-платформе по выбору объектов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет размещена информация о нашем поселении, и возможно, мы попадем в адресный перечень для благоустройства. Идет работа по актуализации схем теплоснабжения Угловского городского поселения, прошли встречи с руководителями ООО «ВСК» и ООО «Агромет» по вопросу проектирования строительства очистных сооружений в поселке.

Полосу подготовили Светлана Курдюкова и Ирина Круглова. Окуловский вестник № 8 от 04.03.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика