Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Конкурс детского творчества «Звёздный дождик» собрал более ста участников

Не каждый ребёнок может «дорасти» до выступления на большой сцене, но при этом многие самодеятельные юные исполнители прекрасно держат голос и декламируют стихи, гармонично движутся и обладают чувством ритма, имеют музыкальный слух, проникновенно, чисто поют. В Кулотинском Доме культуры решили, что нужно дать шанс таким детям, поэтому на свет появился «Звёздный дождик».

- В этом году конкурс проходит уже восьмой раз, и год от года исполнителей становится всё больше, - сказала Галина ЩЕРБАКОВА, директор ДК. - Нынче мы пригласили к участию одарённых детей из Крестецкого, Любытинского и Демянского районов. Выступали гости прекрасно, подружились с нашими артистами, пообещали приехать ещё не однажды. Возраст участников варьировал от 5 до 11 лет, самыми маленькими были детки из студии эстетического воспитания, что работает при Доме культуры. Помимо грамот и дипломов каждый ребёнок получил в подарок игрушку и сладкий приз. Приобрести такие желанные для детворы награды нам помогли спонсоры, индивидуальные предприниматели Светлана Синенок и Наталья Ажимирова из Кулотина, Наталья Иванова из Окуловки, и Светлана Николаевна, к сожалению, она не назвала свою фамилию, из Боровичей. Огромное спасибо им всем за помощь и понимание. Конкурс   проходил   по   нескольким номинациям. Среди вокалистов первое место заняла Маргарита Екимова (РЦТ), второе и третье — представители Окуловского Дома молодёжи Лиза Стаппуева и Алина Соколова. В ансамблевом пении лучшим было трио «Подружки» из Лычковского ДК. Чуть уступили им исполнители из «А»+ «Б» районного Центра творчества. На третьем месте представители Крестецкой школы искусств.

Танцевальные па и композиции по мнению жюри неотразимо выполняли кулотинские «Непоседы», за что и получили бесспорное первенство. Ансамбль «Счастье» Любытинской детской школы искусств стал дипломантом 2-й степени. «Бронзовые» лавры достались танцевальному коллективу из Лычковского Дома культуры.

В Номинации «Художественное чтение» особо отличился Игорь Косяк, представлявший районный Центр творчества. Сказку о Медведице мальчик исполнил просто, открыто, с лёгкостью, покорив сердца слушателей.

2 и 3 места жюри присудило самым маленьким участникам конкурса — пятилетней Ксении Звёздочкиной и девяти воспитанникам студии эстетического воспитания Кулотинского Дома культуры.

Светлана КУРДЮКОВА

Фото из архива ДК

Светлана # 17 Мая 2014 01:53

Спасибо огромное Галине Щербаковой! Такие люди делают мир светлым!!!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика