Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловке отметили 50-ю годовщину образования города

Торжественное собрание прошло в местном культурно-досуговом центре. Бианки воспел ее «страной Див». Здесь бывали также Толстой и Римский-Корсаков, Левитан, Бенуа и Миклухо-Маклай. Ведь это только городскому статусу сегодня исполняется скромные пятьдесят лет. На самом деле Окуловская история исчисляется не пятью десятилетиями – пятью веками. Она – на старых снимках, представленных к юбилею, и современных искренних детских рисунках. Окуловку воспевают и сегодня. Но пейзажи – еще не все, чем гордится окуловская земля. Ее главное достояние – люди. Так что в рамках торжественной церемонии – сплошь награждения.

На сцену выходят педагоги, кондукторы АТП, слесари, продавцы и медики. Предприниматели, которые работают на развитие города и его почетные жители, которые свой вклад в историю уже сделали. С подарками и поздравлениями прибыли соседи из других районов и руководство региона. «Прежде всего, хочется сказать спасибо вам, дорогие жители, ветераны, потому что вашим трудом создавался этот город. И сегодня это один из перспективнейших районных центров нашей области», – подчеркнул губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Планы по развитию города сейчас строятся большие. На его улицах растут новые жилые дома, промышленная отрасль обещает Окуловке статус логистического центра, а гребной слалом на Перетне – бурные спортивные перспективы. Так что основные пожелания юбиляру – свершения всего задуманного, процветания и, конечно, благосостояния. Ведь дата хоть и скромная в исторических масштабах, зато золотая.

Фото: А.Кочевник.

Ермолаев А.Г. # 18 Января 2015 16:42

Ну да все правильно. Не Окуловка и окуловчане отметили а в Окуловке отметили.

Andrey # 18 Января 2015 19:58

Читаю: в Окуловке отменили 50-ю годовщину...............

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика