Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В стране идёт модернизация всей библиотечной системы

Развитию отрасли должно помочь, в том числе, и повышение квалификации сотрудников. В мае – июне текущего года заведующие библиотеками и отделами библиотек города и района смогли пройти специальный курс обучения.

— Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», — пояснила Татьяна ИВАНОВА, директор Окуловского библиотечноинформационного центра. — Обучение в заочной форме продолжительностью 72 академических часа было организовано Российской государственной библиотекой. Наши сотрудники прослушали курс «Актуальные аспекты организации и осуществления деятельности библиотек нового поколения». Это комплексная программа, охватывающая актуальные аспекты и направления деятельности библиотек в условиях современного мира, которые важно учитывать для развития библиотек, их продвижения и взаимодействия с аудиторией и партнёрами.

Вебинары и практические занятия для слушателей провели ведущие специалисты и руководители из федеральных, региональных и муниципальных библиотек и других сфер культуры, а также эксперты-практики в области фандрайзинга, маркетинга, дизайна и менеджмента. Потом библиотекари сдавали тест и получали подтверждающий повышение квалификации сертификат.

Все сотрудники успешно справились с заданием и получили огромный багаж знаний. И даже если некоторые идеи и планы, о которых мы услышали и которые нас заинтересовали, в силу объективных причин не сможем претворить в жизнь, всё же подобные обучающие семинары – это возможность выслушать компетентное инновационное мнение, пообщаться с коллегами, задать вопрос и получить на него исчерпывающий ответ профессионала. Это всегда свежая струя новаторства в испытанные временем формы работы.

К тому же как работодатель могу сказать, что заочная форма обучения позволяет получать знания без отрыва от основной работы, от семьи, не требует дополнительных финансовых вложений.

Марина ГРИГОРЬЕВА (ПАСКУЛЬ), заведующая отделом массовой и инновационной деятельности БИЦ. Окуловский вестник № 32 от 19.08.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика